Примеры домов, устроенных по правилам Васту. Часть 3

Часть 1 и Часть 2 были опубликованы мной еще в далеком 2011 году.

С тех пор я не особо активно стремилась поделиться с вами примерами васту-планировок из разных источников, которые я изучала.

Не потому, что жалко…

А просто на самом деле это не такое уж и полезное занятие… смотреть планировки из учебников, мало применимые в наших условиях ля конкретной семьи на конкретном участке.

В васту ведь не буква важна, а дух закона. Важно то, как вы понимаете течение праны в доме и как вы организовываете свое пространство в соответствии с ее спектром, направлением и скоростью. Если понять это – то любая планировка будет вам по плечу, для любой семьи в любых условиях…

Ну или почти в любых. Потому что ограничения в васту, конечно, есть.

Но с другой стороны, разбирая свои старые материалы, обнаружила у себя массу интересного по васту, чем еще не поделилась. И планировки в этих материалах тоже есть.

И вдруг мне вспомнилось, как много времени я, тогда еще начинающий васту-консультант, провела в 2011 году за поиском идеальных васту-планировок. Какие гигобайты информации я скачала и какое количество иностранных сайтов просмотрела! (у нас тогда почти ничего не было).

Ну и вот.

Может вы сейчас находитесь в примерно таком же положении. Может вы строите дом для себя или изучаете васту, чтобы стать консультантом… А может и то и другое одновременно…

Надеюсь, вам пригодятся планы, расположенные ниже.

Хотя, конечно, если добавить к ним:

то все вдруг окажется совсем по-другому.

И все же ведь надо же от чего-то оттолкнуться, чтобы взлететь? 

Дорога с севера
Дорога с севера
Дорога с запада
Дорога с запада
Дорога с востока
Дорога с востока
Дорога с юга
Дорога с юга
Хорошего вам васту! Практикуйте!