Как понять, что васту работает и ваша жизнь улучшается

В Аюрведе считается, что потеря ВКУСА ЖИЗНИ является серьезным заболеванием.


Что значит “потеря вкуса”?


Это когда солнышко уже не радует, трава не такая зеленая, как раньше, отношения не такие яркие…
Вот арбузы в этом году были не такие вкусные, как в моем детстве…

Мы привыкли списывать все это на объективные внешние факторы: пестициды, возраст, гормоны… что там еще у кого?
*модную современную болезнь…
А это все внутри.
Потеря вкуса жизни возникает изнутри, а не снаружи.

От того, что мы уже все знаем и все в этой жизни видели. А новое… ну что новое… что в этом мире может быть еще хорошего?
Мы заменили чувства знанием.
Вот в воспоминаниях хорошо… потому что там мы были молодыми и чувствовали!!!
А жизнь “здесь и сейчас” мы чувствовать разучились. Подменили целью, будущим, потом когда-нибудь будет хорошо…
А сейчас серо всё и безрадостно, и просто нужно это сейчас перетерпеть…

В классической индийской традиции считается, что человек обязательно должен смотреть на великие классические произведения искусства. Они очищают наши чувства на всех уровнях. Возвращают нам нашу способность “пробовать жизнь на вкус”. Напитывают нашу жажду красоты и удовлетворения.

Истинное искусство питает нас на архетипическом уровне, на самом глубинном и не осознанном уровне нас. И это перетекает в нашу духовную жизнь, а затем и на психологический и физический уровни. Это напитывает все наши уровни и тела до краев чистотой, легкостью, свежестью жизни и интересом: а что там будет дальше? Интересом радостным, а не пугающим.
Творчество – это великая сила вселенной, которая может превратить нас из серых и унылых существ в существ света и духа ).

ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ЖИЗНЬ В ВАС УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, что к вам возвращается “вкус жизни”

Радость.
Желания исполняются быстро.
Люди вокруг хорошие, улыбаются и всегда готовы к взаимодействию.
Желаемые события случаются сами собой и не надо их пробивать.
Вы живете легко и вы счастливы.
Музыка радует, цвета вокруг яркие и красивые, еда вкусная.

Вот это все как раз и является целью создания дома по васту.

Если у вас не так – просто не надейтесь исключительно на помощь от вашего дома. Может вы его просто не слышите… Начните сами наполняться энергией и увеличивать жизнь в себе. Способов это сделать много, просто будьте внимательны к своей РАДОСТИ, наблюдайте её и увеличивайте через тело, мысли, чувства.

Да, бывает я просыпаюсь в таком нересурсном состоянии. А иногда что-то случается – и накатывает страх, или гнев, или уныние…

И тогда я вспоминаю, что имею свободную волю поддаться накатившим эмоциям и скатиться в состояние минимальной жизни, или ВЫБРАТЬ то, что увеличивает жизнь во мне.

ВЫБРАТЬ ВЕРУ в то, что все происходящее уже Совершенно. Что это так раскрывается Любовь Божественная во мне. Что так исполняются МОИ ЖЕЛАНИЯ. Так приходит Счастье и Радость в мою жизнь. И только недостаток осознанности, загрязненность энергетических каналов не позволяют мне это совершенство увидеть прямо сейчас.

И я начинаю создавать это совершенство заново. Я делаю Сурью Намаскар, или просто прыгаю или танцую. Я перехожу на легкое питание. И выхожу на пробежки. Я освобождаюсь от старых вещей или просто делаю уборку. Я проявляюсь постами в сети или просто общением. Я радуюсь вместе с подругами их успехам или нашим совместным успехам.

Я просто радуюсь. Я ВЫБИРАЮ РАДОСТЬ, я выбираю повышать свои вибрации через следование СПИСКУ РАДОСТИ.

Я совершаю простые действия, и постепенно моя жизнь, мой день меняются. Это происходит совершенным, а иногда просто чудесным, образом. Я попадаю на тот пласт реальности, где страхи оказываются просто неправильно понятой информацией. Или где гнев улетучивается сам собой. А уныние заменяется радостью от простого вдыхания прохладного воздуха. На этом слое реальности оказываются доступными ресурсы, которых просто не было в слое страхов и гнева.

И тогда в жизни случаются чудеса, в которые просто невозможно поверить в состоянии низких вибраций. Сначала маленькие, но ведь главное начать их видеть, правда? Главное захотеть их видеть и иметь достаточно энергии для этого. И тогда можно вытащить себя из болота за волосы, можно посадить дерево во лбу оленя, а можно просто никогда не врать :). Тогда возможно все, и даже БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, прямо сейчас.

А ещё наша жизненная энергия замораживается во всем, чем мы ВЛАДЕЕМ. Если мы отдаем часть своих материальных ресурсов, мы таким образом высвобождаем замороженную в них энергию и можем направить ее на увеличение жизни, на здоровье например, или на поиск нового проявления себя и т.д.

В этом смысл брамастана. И в этом смысл расхламления. И в этом смысл десятины и благотворительности.

И в этом смысл коррекции с отрезанием выступающей части пространства. Так бывает, когда у вас квартира буквой Г. Иногда при покупке вы понимаете, что вам попадаются только такие квартиры… Это значит, что вы взяли или хотите взять лишнее. Лучше это отдать, или не брать вовсе. Потому что взятое сверх вашей энергетической ёмкости заморозит вашу энергию еще больше и жизнь станет очень трудной.

Дополнительная статья про расширение в неблагоприятном направлении.

Есть и противоположный вариант. Недостающую часть пространства можно докупить. Соседнюю комнату или квартиру, или соседний участок, чтобы вернуть форму вашего объекта к правильной. Но если есть “объективные” причины невозможности этого – значит нет праны, нет жизни в вас на владение этим куском. Тогда отдайте. А лучше не приобретайте квартиры неправильной формы :).

И я, кстати, могу помочь вам не только с консультацией по имеющейся квартире, но и с выбором новой, соответствующей вам по гороскопу и целям жизни.