Раху (ЮЗ в васту) – иллюзорные обещания счастья

Васту не возникло на пустом месте, оно возникло из наблюдений за жизнью людей, из сбора большого статистического материала. Это большая научная работа. Ну и без прямых озарений, я полагаю, здесь не обошлось.

Вы знаете, что сила, которая курирует сектор Земли (ЮЗ) в васту называется Планета Раху.
Планета-тень.
Планета, которой не существует, но она все же может затмить Солнце.

Почему так?
Потому что Земля в невежестве, в своей самой примитивной и грубой материальной форме становится силой эго, гордыни и жизни для ублажения своего маленького, но такого важного тела. И ума.

Моего личного тела и ума.
А другие не важны, через них можно переступить.
Потому что важно мое тело и мое удовольствие здесь и сейчас.

Есть у меня прекрасное видео

Раху и дофаминовое удовольствие

В нем о том, как влияют вырабатываемые мозгом гормоны на внутреннее состояние человека, а значит на его жизнь.

И еще одно,

История из жизни про Раху

Так вот активный сектор раху, юго-запад с точки зрения васту, создает у нас такое умонастроение обещания: сейчас все плохо, я немного поработаю, еще чего-нибудь куплю, и потом станет хорошо. Но вся штука в том, что не станет. Потому что опять найдется что-то, что не устраивает и что нужно изменить. Так действует гормон дофамин. Так действует раху. Мы все время в ожидании, нас все время “потряхивает”, мы все время в обещании счастья. Понятно, что все это создает накапливаемый стресс, мы принимаем неверные решения, накапливаются болезни, проблемы и жизнь становится все сложнее и сложнее.

А вот энергия северо-восточного сектора – она как раз про то, что реальность УЖЕ достаточно хороша, что желания наши УЖЕ осуществились, что обещания УЖЕ исполнены. За это отвечает другой гормон, эндорфин, гормон счастья и радости. И он вырабатывается под влиянием солнечного спектра, поступающего к нам в дом с северо-восточной стороны.

А значит у вас там окна, комната для медитаций или хотя бы кабинет. У вас есть эта энергия в доме и вы ей пользуетесь. Просто находитесь под лучами свела со стороны северо-востока – севера – востока, а в организме вырабатывается эндорфин (и еще парочка гормонов) и вы УЖЕ живете хорошо. А дальше такое умонастроение привлекает в вашу жизнь еще лучшую жизнь. Автоматом, Каждый день. Незаметно для вас. И в этом сила васту: улучшать жизнь людей на автомате.

И я желаю вам хорошего васту и побольше эндорфинов в крови!

P.S. Еще одна статья про раху ЗДЕСЬ.