Васту – это тайное знание

img_2431

Знание васту распространяется все шире и шире. И это радует. Не может не радовать :).

Но распространение это идет разными путями. Есть консультанты, которые стремятся привлечь как можно больше людей, популяризировать знание.

А что для этого надо сделать?

Правильно, убрать глубину, сделать знание простым и доступным для всех. Свести его к ритуалам, магическим штучкам, волшебным таблеткам… Если подумать, то это один из способов скрыть истину – спрятать ее среди кучи бесполезной мишуры.

А ведь знание васту никогда не было доступно для всех.  Оно было Тайным. И до сих пор многое в нем остается тайным, таким, которое не прочитаешь в книгах или не узнаешь на вебинарах. И что можно получить только при личном общении с Учителями или Единомышленниками. Потому что в нем есть НАСТОЯЩАЯ СИЛА. И чтобы получить к ней доступ – еще нужно было доказать, что ты достоин этого доступа. Что ты не воспользуешься знанием для причинения зла.

Говоря о васту, приходится затрагивать не только вопросы планировки и течения энергии в пространстве. Здесь открывается целый новый мир со своими ценностями, законами, связями. Со своим особым отношением к миру, к жизни, к пространству, к окружению… Мы говорим о семейных и жизненных ценностях, о балансе между материальным и духовным.

Потому что без этого всего васту не работает…

“Васту не поймут люди пренебрежительные” – так говорил С.Ганапати.

И это хорошо.

Есть такой термин в йоге: “защита от дурака”. И вот ценностный аспект васту – это и есть такая своеобразная защита от дурака. Знание не дастся тем, кто не обладает определенным уровнем духовного развития и не имеет высших ценностей. Иначе просто извратят, превратят в очередной способ выманивания денег или манипулирования…

…так бывает…

А вот что говорят о Принципе Тайны ведические тексты:

Тайна – часть нашей  культуры. В абсолютной истине есть тайна, и в нашей жизни есть тайна. Если есть в системе (знании) сила – его лучше закрыть. Ядерная физика, астрология, васту – изучать эти предметы можно только с педагогом. Публичные лекции по действительно сильным вещам не бывают. Иначе используют не так… а сильное средство может наделать много бед… (В.Рузов).

img_1654

Что нужно держать в секрете, чтобы не растерять силу:

  1. рецепт сильного лекарства (технологии), кот. о вас хорошо получается;
  2. тайна благотворительности – хорошее дело нужно беречь, как настоящую драгоценность… иначе гордость все отберет…
  3. аскетичность – она должна задействовать внешней и внутренний мир человека;
  4. не говорите о мужестве, героизме и доблести – внутренние победы так же важны, как и внешние, настоящие подвиги совершаются внутри сердца;
  5. духовное знание – разные уровни раскрываются при определенном уровне чистоты, чтобы не испугать и не разочаровать;
  6. свою нравственность – во-первых она все равно не идеальна,
  7. не распространяйтесь о домашних конфликтах и семейной жизни – чем меньше говорить о проблемах семьи – тем она будет крепче и стабильнее… передача ссоры другим размножает и усиливает эту энергию ссоры;
  8. “пища, которую я для тебя приготовила – из недорогих продуктов”  – впечатление портится и пища превращается в яд;
  9. забудьте о некрасивых и жаргонных словах, услышанных от кого-либо – это тоже мусор, только тонкий…
  10. молчите о своих далеко идущих планах – пока не исполнились – в них нет силы.
  11. не говорите о своем смирении – это все внутри, снаружи может быть все очень даже не смиренно.

А если вы сейчас имеете возможность получить это знание, или уже получили его – цените это, не разбрасывайтесь просто так. Воспользуйтесь им, получите результаты, проанализируйте их – и тогда СИЛА ЗНАНИЯ станет ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ СИЛОЙ. И тогда вы действительно сможете изменить свою жизнь и весь этот мир к лучшему :).

А ниже видео о том, что васту – это не совсем нормальное знание. В каком смысле? Об этом и поговорим…