Методы коррекции в васту

Васту-шастры – это очень даже земные знания, которые нет просто говорят, что у вас тут плохо, а тут еще хуже. Самое главное в них то, что они дают способы коррекции  недостатков и неидеальностей.

Вот такой необычный способ защиты входа от непрошенных гостей. Кстати он работает: мне туда идти не захотелось. Тело достаточно жестко почувствовало преграду.

Для начала дам некоторые объяснения о том, какие бывают дефекты в наших домах с точки зрения васту.

1. Дефекты васту бывают неисправимые, или не поддающиеся коррекции ни на каком уровне

Например если у вашей квартиры отсутствует Северо-Восточный угол или там туалет – что вы можете сделать? А может у вас вид из окна на кладбище? Или плохая история дома…

Конечно можно в этом случае пользоваться всякими “волшебными” способами, но они лишь частично сглаживают проблему. Полностью решить проблему с неисправимыми дефектами васту может только переезд в другой дом.

Хотя подобные дефекты встречаются очень редко, во всяком случае в моем опыте консультирования. И гораздо чаще встречается некомпетентность консультантов, которые не обладают набором инструментов для решения проблемы. Зато могут напугать заказчика :), передав им дословно то, что написано в древних текстах по васту… а написано там много страшилок, это точно. Только важно при этом не забывать о принципе доброты и сострадательности, без соблюдения которого мы бы эти знания в прошлые времена ни за что не получили…

Об этом в коротеньком видео ниже.

2.  Дефекты, поддающиеся коррекции на физическом уровне

Например, если у вас отсутствует какой-то сектор, но вы живете в своем доме, а не в квартире. Тогда вы просто можете его достроить. И туалет убрать в нужном направлении. А может просто назначение комнат поменять…Да, часто это достаточно дорого. Но не дороже переезда )). И уже сама возможность перестройки – это признак хорошей судьбы. А вот хватит ли на это энергии и решимости – это другой вопрос.

3. Дефекты, поддающиеся коррекции на ментальном уровне, или на энергетическом

Иногда совсем не обязательно затевать что-то глобальное, чтобы внести положительную энергетику в наши дома. Бывает достаточно просто добавить нужный цвет, или повесить где нужно зеркала и картины. Часто такие простые действия оказываются очень эффективными.

А теперь собственно о методах коррекции в васту

Что мне в этой системе нравится – так это то, что васту-консультант работает в теми же самыми принципами, с которыми работает обычный дизайнер. Только применяет из осознанно, улучшая жизнь клиента.

И так, что можно предложить.

То, с чего начинается каждый дизайн-проект и вообще каждый обзор дома. Можно так поменять назначения комнат, чтобы в каждом помещении, занимаясь определенной деятельностью, чувствовать приток энергии и поддержку сил природы. И тогда наши усилия будут приносить очень хорошие плоды.
Это один из самых действенных методов коррекции, но и самый дорогой.

Достаточно готовить еду в правильном направлении, спать в правильном направлении, учиться или работать в правильном направлении и в нужное время – и опять результаты наших действий будут просто удивительными. Мы станем здоровее, или моложе выглядеть )), или богаче, или знания будут легче усваиваться и быстрее применяться… Часто изменение привычек совсем не требует средств, но требует огромной силы воли.

Это моя любимая тема на сегодняшний момент. И ей посвящен мой курс “Больше, Чем Дом”. И это гораздо важнее любых других мер коррекции. Это собственно коррекция пространства собой. Если у вас будет определенный набор привычек, автоматических действий, которые сформируют ваш новый характер – то любое пространство, в которые вы придете, сразу станет гармоничным. Что может быть лучше? Собственно практики Осознанности – они все про это.

Основаны на том, чтобы создать правильную атмосферу в доме и в каждой его части.  Этого можно добиться с помощью цвета, или с помощью правильно развешенных картин, или с помощью зеркал, фотографий, символических предметов и т.д. Этот метод не может применяться отдельно от первых двух. Простая установка денежной жабки не принесет вам денег. Вам нужно еще и привычки перенять соответствующие. Да и работать в нужном секторе дома, там где присутствует денежная удача, а не денежный вывод.

“Волшебные” методы коррекции

Я их так называю, потому что пока не придумала им другого названия. Это специфический метод, основанный на инсталляции в доме мощных защитных символов: янтр, васту-пирамид и меру-чакр. Это очень хороший и действенный способ создать защиту для своего дома и своей семьи. Но он тоже не может применяться отдельно.

Наибольшей силой эти защитные символы обладают тогда, когда проведена полная коррекция васту дома на физическом уровне. И тогда приходит время для инсталляции янтр. Или установки васту-пирамиды.

Если вы не знаете, что это такое – я еще напишу об этом в следующих статьях.

А пока, надеюсь, вы разобрались с методами коррекции в васту и поняли, что не все так сложно и страшно. Что в каждом доме можно провести преобразования, способные улучшить его энергетику и увеличить жизненные силы и здоровье его владельцев. Ну а если сразу не получается – значит нужно не торопиться, все случится в свое время

img_2275