Васту СПАЛЬНИ для улучшения отношений в браке

Выбор местоположения кровати – ключевой элемент гармонии в спальном пространстве. Несколько простых советов васту помогут вам в укреплении долговременных отношений в браке.

Чтобы дом стал опорой для укрепления брачных связей, Васту подсказывает нам еще несколько ключевых шагов:

  1. Первостепенное начало – порядок во всем. Если ваши отношения ощущают недостаток движения, освободите пространство через тщательную очистку и свечи. Зарядите каждый уголок, от кухни до ванной, свежим духом и ожиданием новизны.
  2. Гармоничное присутствие пяти элементов – пространства, воздуха, воды, огня и земли – это основа сбалансированной энергетики в доме. Поместите сосуд с чистой водой на северо-восток, светильники и масло на юго-восток, предметы с тяжестью, как крупный горшок или шкаф, на юго-запад, и холодильник или кондиционер на северо-западе. В центре должно быть как можно больше свободного места. На кухне создайте гармонию между плитой и раковиной, разделив их на безопасное расстояние, предпочтительно с раковиной на северо-востоке и плитой на юго-востоке.
  3. Сектор северо-запада, покровительствуемый богом ветров Вайю, имеет значение для отношений; избегайте здесь массивной мебели или крупных деревьев. Правильный расклад в этой области способен поднять межличностное взаимодействие на новый уровень в гостеприимстве и общественном взаимopасположении. Сделайте эту зону приветливой и светлой, отдавая предпочтение оттенкам белого, перламутра и серебра.
  4. Хотите усилить взаимопонимание с вашей второй половинкой? Переставьте свою кровать в ЮЗ сектор, ближе к Западу. Так же поддержите ваши взаимоотношения, разместив ваши свадебные или просто парные фотографии на одной из стен в юго-западном секторе. Эта зона нашего дома отвечает за все постоянное, долговременное. Ваши отношения продляться долго, если ваша спальня будет в ЮЗ секторе.
  5. Семейные фотоснимки не стоит хранить на юге дома, ведь это пространство под властью Ямы, восточного божества смерти.
  6. В семейном убежище не должно быть места живописи с изображениями разрушения или жестокости, это нарушает спокойствие и равновесие. Так же желательно избегать колючих и ползучих растений в интерьере.

Еще советы по гармонизации дома здесь