Как с помощью васту улучшить показатели вашего бизнеса?

В васту существует несколько уровней решения проблемных помещений.

На уровне планировки мы руководствуемся основными направлениями по сторонам света и влиянием первоэлементов. Это объективные причины, влияющие на всех одинаково, не зависимо от страны проживания, настроения владельца, времени года и т.д.

Но существуют еще и субъективные факторы пространства, влияющие на жизнь или на работу. Вот здесь уже необходимо учитывать дизайн пространства, который создает нужный психологический фон для той или иной цели в жизни. Дизайн действует на нас через наши 5 чувств, “заставляя” воспринимать наше окружение как благоприятное или неблагоприятное, а значит и совершать негативные или позитивные поступки.

И, если говорить честно, то не существует единого гармоничного решения для всех случаев жизни.

По этому будет не совсем правильным устраивать офисы для работы по тем же самым законам, по которым мы создаем дома для жизни.

Здесь я дам только несколько основных васту-советов, которыми вы можете воспользоваться прямо сейчас, чтобы улучшить показатели вашего бизнеса (работы).

Рекомендации для бизнеса

1. Если у вас проблемы с отношениями на работе – проверьте ЮВ и ЮЗ сектора вашего рабочего места.

Если в этих секторах расположен санузел или на потолке имеются балки и выступы – это создает дополнительный стресс для тех, кто находится в подобном пространстве. Вообще любая дисгармония в ЮЗ и ЮВ секторах приводит к нестабильности, к сложным взаимоотношениям в коллективе, к спорам. Сидеть лицом в этих направлениях также противопоказано.

2. Если у вас проблемы с финансами – обратите внимание на С и СВ сектора вашего офиса. Они по крайней мере должны присутствовать, а так же быть всегда чистыми, активными. Можно установить водный объект в этих зонах.

3. Если на работе частые правовые и судебные разбирательства – проверьте еще раз ЮЗ, ЮВ и СЗ сектора. Помните, дисгармония здесь ведет к спорам и разногласиям. А если еще СЗ увеличен – то это может привести к судебным разборкам.

4. Для рекламы и вопросов, связанных с быстрой продажей ваших товаров или услуг обратите внимание на СЗ сектор. Это сектор воздуха. Усильте фактор движения в этой зоне, открывайте окна, пускайте много чистого воздуха – и подвижность ваших товаров возрастет.

5. Для вопросов, связанных с производством товаров, посмотрите на З часть вашего рабочего пространства и в Центр.

6. Если на работе постоянный препятствия и задержки – проверьте ЮЗ сектор. Скорее всего он увеличенный или гиперактивный. И обратите внимание на запах, распространяющийся отсюда. Приятный натуральный аромат здесь – один из признаков стабильности.

7. Просачивание воды в каком либо из секторов – индикатор проблем в деятельности, за которую “отвечает” направление. А так же это говорить о падении продуктивности и работоспособности сотрудников офиса.

8. Открытый Северный сектор в офисе принесет вам богатство и процветание. Это самый важный сектор для любого бизнеса!

Исследуйте свои рабочие места и напишите в комментариях, на сколько эти васту-советы проявляются в вашей жизни.


Дополнительно по теме посмотрите здесь

Здесь о том, как создать идеальную планировку офиса