ПРОЕКТ НЕБОЛЬШОГО 1-ЭТАЖНОГО ДОМА ПО ВАСТУ

Изначально задача была спроектировать круглый дом с крышей-куполом. Очень модное сейчас направление, к которому еще добавляется обтекаемый саманный дизайн, реактивная печь и другие энергосберегающие технологии.

Заказчики даже создали свой эскиз. Свое видение их идеального дома. И это всегда очень ценно и очень важно, когда человек знает, что он хочет. И задача дизайнера и любого проектировщика — сделать не то, что он хочет, а то, что ему заказали люди. Потому что у каждого есть мечта, и она очень ценная, и мы проектируем для людей, а не для себя.

20160424_230135
Эскиз дома, предложенный Заказчиками

Но круглый дом по васту для постоянного проживания не подходит (. Причин много и я о них уже много раз говорила, так что повторяться здесь не буду.
Мы остановились на 8-угольном.
Но задача была не такая уж легкая.

Необходимо было расположить 4 спальни и все другие необходимые помещения на одном этаже…
Задача практически невозможная, особенно с учетом того, что спальни желательно располагать в сильных местах по гороскопу.

  • Но здесь мне повезло: у членов семьи сильные места не пересекались, что дало возможность расположить их на одном этаже.

Но конечно же очень хотелось сохранить желание Заказчиков иметь круглый дом, хоть и приблизительном варианте. Так возник 8-угольный брамастан и башенка над ним, которая станет просто потрясающим магнитом для космической энергии :).

Вот такой получился проект небольшого одноэтажного дома по васту.

рис.2
План с васту-рекомендациями
План с размерами
План с размерами
рис.01
Планы фасадов с размерами
рис.3
Эскиз дома
рис.4
ЗД-разрез
А что вы думаете об этом нестандартном проекте?

Похожие Статьи