Что такое “Гармония” в васту

Вечная тема васту – гармония.

В васту обычно не приходят просто так. В васту приходят чаще всего тогда, когда все становится плохо и надо найти выход. Причем плохо не обязательно снаружи. Плохо внутри.

И в этой ситуации очень привлекательным становится слово «гармония». Когда все спокойно, тихо, хорошо и ничего не меняется.

Всегда хорошо…

Ну во-первых так не бывает. И это достаточно детское представление о мире: чтобы все всегда было хорошо… и мне за это ничего не было )).

А во-вторых это состояние вам ничего не напоминает? Лично мне напоминает…
…смерть…

Да, много причин для подобного настроения и желания:
и общая усталость,
и стрессы, которые сейчас вообще привычное явление,
и бесконечные проблемы,
и режим дня,
и питание…
да и просто низкий уровень энергетики…

Оставили бы все меня в покое… хотя бы на пол годика…

Вот что слышится за словом «гармония»…

Но в нашем мире все просто: или ты двигаешься, развиваешься, и тогда мир для тебя становится великолепным трамплином к все новым и новым достижениям. В любых сферах: и материальных, и духовных.

Или останавливаешься.

И тогда деградируешь…

Это происходит автоматически: остановился, а другие ушли вперед – все, ту уже позади…

И что делать?
  1. Здесь, конечно, нужно вообще работать с этой темой «хорошего» и «плохого», с черно-белым миром, с дуальностью… но это тема йоги, а не васту…
  2. Не ищите в васту гармонии.
    Когда выбираете или проектируете себе жилье, ищите развития.
    Ищите роста.
  3. Определите себе задачу на ближайшее время и сосредоточьтесь на ней. Помните, я писала о том, что у вас есть только 3 года на то, чтобы воспользоваться преимуществами новой энергетики?
  4. Не корректируйте все сектора «по чуть-чуть». Лучше возьмите свой самый сильный сектор в доме и усильте его еще больше, задайте себе вектор движения. Потому что почти не бывает домов, где бы все зоны были одинаково сильными или одинаково слабыми. Всегда дом для чего-то предназначен. Вы знаете, для чего предназначен ваш?
  5. Или усильте тот сектор, который может быть и не самый сильный в доме, но вы хотите развиваться, двигаться, улучшаться именно в этом направлении.
И в конце видео о том, что не бывает одинаковых для всех советов, коррекций и рекомендаций. Все зависит от контекста и от ваших целей

Продолжение темы здесь