Почему в васту существует так много методов коррекции?

Наверное вы тоже обращали внимание на то, что существует большое количество способов коррекции недостатков пространства. И часто они противоречат друг другу даже в рамках васту. А если говорить о фен-шуй или других системах устройства пространств – то здесь вообще большой клубок противоречий и советов.

И кого слушать? Как все-таки создать гармоничный дом один раз и навсегда, идеально и правильно?


Вот лишь несколько вопросов:

Действительно, есть такие крупные различия между направлениями.. особенно в сравнении с МахаВасту, которое как я поняла , есть некий сплав Васту и Фэншуй, и в России особо не распространено. Даже расположения первоэлементов по секторам не совпадает, про такие мелочи как построение сетки в 32 сектора я уже и не говорю.

Сетка в 32 сектора – это стандартные васту-пады, которые каждая имеет свою характеристику и используется для поиска нужного входа. Просто подача другая.

Вы все привязаны к форме, вот и видите разное в разной подаче. А вы привяжитесь к сути и увидите общее

Я имела в виду деление на 16 сегментов по типу пиццы ( N, NNE, NE, ENE , E и так далее..)

Это тоже довольно просто объясняется.
Пирог из восьми секторов вас же не смущает правильно. Так вот, между этими секторами есть зоны взаимопроникновения, в которых смешиваются энергии секторов, А значит и функции, и влияние на жизнь. И возникают такие смешанные взаимопроникающие зоны, обладающие чаще всего неприятными характеристиками, типа депрессии, неудач и т.п. Вот их и выделяют в дополнительные восемь секторов, в которых лучше не располагать ничего важного. Итого получается 16.

Графическое представление-это просто графическое представление. Ни одно из них не отражает реального течения энергий. Только опыт и внутреннее чутьё может подсказать, как оно всё обстоит на самом деле в данном конкретном пространстве. А в другом пространстве другой консультант может увидеть всё по-другому.

Помните притчу о том, как маленькая девочка рисовала Бога?

Мама к ней подходит и спрашивает: -“Дочка, что ты рисуешь?”
Она отвечает: -“Бога.”
-“Но никто не знает, как он выглядит” – говорит мама.
-“А вот я нарисую – и все узнают” – ответила девочка.

Вот примерно так же и с течением энергии. Никто их на самом деле не видит, и мы не знаем, как они выглядят. Договорились рисовать их каким-то определённым способом.
Можно рисовать их течение стрелками. Можно наверное ещё какой-то способ придумать. На данный момент самый распространённый – это вот такое рисование их с помощью радужной раскраски.

Просто поймите, что всё это достаточно условно. Самое главное, чтобы вы понимали:

А каким образом вы это донесёте на бумаге это уже вторичный вопрос.Обращайте больше внимания на содержание. Тогда и форма придёт в соответствие этому содержанию.

Я записала для вас небольшое видео о том, почему такие разногласия вообще возникли. И немного рассказала о предстоящем курсе по коррекции в васту.

И еще один отрывок из завершившегося уже курса

Записаться на экспресс-консультацию по определению энергетики (васту) вашего дома или квартиры можно здесь.