Очищение в дни Зимнего Солнцестояния

Один из самых энергетически мощных дней в году. В этом, 2022 году, Зимнее Солнцестояние наступит 22 декабря, в четверг, в 00 часов 48 минут 10 секунд мск.

Сегодня удивительный день. И ближайшие 3 дня будут очень благоприятными для загадывания желаний и для начала новых дел.

Самая короткая заря и ночь, предвещающая большее — Зимнее Солнцестояние открывает не просто ворота зимы, но и новый цикл по славянским традициям. Пришло время задать курс следующему году, и какой момент может быть лучше, чем тот, когда новый круг только начинается?

И если все, что связано с луной, очень хорошо подходит для внутренних изменений, то солнечные дни прекрасно подходят для изменений внешних. Для улучшения социальной жизни, для исполнения желаний, для написания и начала реализации планов на будущее. Так что в этот раз вы можете воспользоваться благоприятным астрологическим временем, чтобы инициировать изменения как внутренние, духовные, так и внешние – социальные.

К наступлению зимнего солнцестояния желательно подготовиться:

Разобрать завалы в доме,  сделать генеральную уборку, выбросить или отдать все лишнее. Делая это, представляйте, что вы избавляетесь не просто от старых вещей, но и от старых отживших событий, переживаний, привычек, эмоций.

Приведение в порядок пространства и собственной внутренней гармонии перед встречей рассвета — это истинная подготовка к новому началу. Раннее пробуждение, тёплое приветствие солнечных лучей, фиксация первых свежих мыслей утра и интенцификация их с помощью послеутренних ритуалов — все это будет работать на усиление ваших желаний.

Подведите итоги, отдайте долги, если вам есть, что отдать. Позвоните тому, кому обещали. Скажите слова, которые давно хотели сказать. Доделайте то, что давно планировали. И простите тому, кто вам должен, если нет возможности этот долг вернуть. Таким образом вы расчистите не только свой дом, но и свой ум для прихода нового.

Благородные поступки в эти дни наполняют сердце радостью: от визитов к родным до помощи нуждающимся. Прощение старых обид и поиск прощения самих себя — шаги к очищению и возрождению.

В ночь на 22-е декабря и днем 22-го можно создать ритуальный костер в саду, на котором сжечь лишнюю одежду и предметы. Собственно, такой же ритуал проводили наши предки в это время года, чтобы освободить место для нового в своей жизни. Проводите старые вещи с благодарностью, отпустите их и подготовьте себя к приходу нового.

Или расставьте свечи в доме. Сейчас это символ зарождения нового солнца. Они наполнят ваш дом энергией, которой так не хватает сейчас. Вообще огонь – это главный атрибут этого времени.

Поблагодарите год и особенно каждого важного для вас человека за ту радость, за счастье, за подарки и уроки, которые вам были переданы в этом году. Все не случайно, и все делается для того, чтобы вы стали еще лучше, сильнее, терпимее или радостнее. Осознайте это и будьте благодарны!

Отпустите свои затхлые привычки и препятствия, благодарите всё, что уходит из жизни, освобождайтесь от ненужного. Обряд подведения итогов, благодарности за прошедшие уроки и освобождение от груза волнений — все это станет основой для вашего нового пути в будущее, открывая двери для новых возможностей и жизненных испытаний.

А остальные 10 дней до Нового Года:

Посвятите составлению новых планов на год;

Проведите ритуалы или медитации на исполнение желаний, исцеления, процветания, обретения силы;

Будьте щедрыми и дарите подарки, искренние теплые слова и улыбки всем, кто важен для вас и кто просто встретился на пути! Время сейчас для этого самое благоприятное!

И пусть в новый астрономический год исполнится все то, что вы запланировали!

Кстати, для того, чтобы уже сейчас увидеть, что приготовил вам следующий год, просто запишите события ближайших 12 дней (начиная со дня солнцестояния) по следующим сферам жизни:

Так каждый из 12 прожитых в это время дней покажет вам один из 12 следующих месяцев. Более того, вы можете творить свой следующий год, специально включая в эти свои 12 дней необходимые вам события, радостные эмоции, встречи с интересными людьми и т.д. И это очень органичный и работающий способ творения.

Попробуйте! Понаблюдайте результаты и поделитесь ими, чтобы вдохновить других.

***

P.S. Как проводить ритуалы очищения, какие существуют ступени в этой практике, смотрите здесь. По ссылке вы найдете длинное и очень глубокое описание того, из каких этапов состоят ритуалы, как их правильно начинать и заканчивать. Обычно эти этапы пропускаются. А без них ритуал не сработает. Или сработает гораздо хуже. С этой книги Д. Линн я начала свое знакомство с душой дома.