[Видео] Как правильно начать строить дом по васту

Что будет, если строить не по васту?об этом здесь

Вот у вас все готово

Проект дома завершен, смета на работы согласована, деньги выделены! Казалось бы, можно начинать строиться… Но не все так просто. Какой бы не был правильный и красивый у вас проект, каких бы специалистов вы не приглашали к его созданию (или же сделали все сами), как бы энергетически правильно с точки зрения ВАСТУ или любой другой теории гармонии пространства все не было продумано – этого не достаточно!

Необходимо еще и правильно НАЧАТЬ РАБОТЫ

Подготовка участка к строительству, рытье колодца, закладка первого камня, установка входной двери – это все очень важные этапы, влияющие на дальнейшую судьбу вашего дома.

Все эти моменты зависят не только от правильного планирования и непрерывности финансирования. Это лежит на поверхности. Но вот если копнуть чуть глубже – то от правильной энергетической наполненности всего процесса строительства, и особенно его начала, зависит дальнейшая судьба стройки и всей вашей жизни в этом доме.

 И даже если план вашего дома не предполагает вмешательство васту-специалиста, даже если вы обращались за советом к другим консультантам или вообще ни к кому не обращались – для вас все равно ВАЖНО ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ РАБОТЫ.

Размещение основного здания на участке

Согласно Васту, основной дом на участке должен быть организован таким образом, чтобы открытое пространство вокруг него было больше с северной стороны, относительно южной, и на востоке – превышало западную сторону. Иными словами, жилое здание располагается ближе к юго-западному углу прямоугольной территории. Если участок является квадратом, то здание можно установить в его центре.

В современном мире, когда земля оценивается высоко, а размеры участков становятся все меньше, дом часто размещается в углу участка, у забора, с целью сохранения бóльшего полезного пространства во дворе. Но по правилам Васту, это совсем не хорошо. Если существует желание расположить дом как можно ближе к углу, между зданием и забором все же рекомендуется оставить минимальный проход – дорожку вокруг дома. Северо-восточный угол участка под застройку дома не подходит.

Юго-восточный угол также стоит оставить открытым, поскольку он находится под владением бога огня Агни, и его недовольство может привести к возгоранию дома. Что касается северо-западного угла, он находится под патронажем бога ветра и воздуха Вайю, и закрытие этого угла может привести к неурядицам в жизни всей семьи. Поэтому единственным приемлемым местом для размещения дома остается юго-западный угол, где дом может устанавливаться благополучно, при условии, что подход к нему осуществляется с восточной стороны.

И не важно, маленький у вас домик на приусадебном участке или красивый особняк – все равно работы нужно вести правильно

Это совсем не сложно, и не требует дополнительных материальных вложений.

Если вы начинаете ремонт в квартире – возможно не все советы вам подойдут. Здесь уже немного другая история…

о чем будет в этом видео
  1. Как подготовить участок к началу работ.
  2. Как правильно сделать планировку участка.
  3. С чего начинаются все работы.
  4. Критерии выбора строительного материала и место их хранения.
  5. Режим производства работ.
  6. Правила закладки забора.
  7. Где должны быть ворота и калитка в заборе.
  8. Зонирование участка с учетом требований васту-архитектуры.
  9. Расположение дворовых построек и гаража.
  10. Закладка фундамента основного дома.
  11. Коротко о гармоничной планировке основного дома.
  12. Освящение территории и въезд в новый дом.

И в нескольких коротких видео, записанных гораздо позже, вы тоже найдете полезные для себя советы по выбору и взаимодействию с вашим участком

Я очень надеюсь, что мы с вами говорим на одном языке. Язык этот – ЯЗЫК ЖИЗНИ. Если говорить о васту и вообще о любом ведическом знании – то оно начинается только тогда, когда мы признаем, что ВСЕЛЕННАЯ ЖИВАЯ. Без этого допущения ничего не поймешь в том знании, о котором я вам рассказываю.

Но если Вселенная Живая – то все сразу меняется. С живым существом можно вступать в контакт, с ним можно разговаривать, его можно слушать, от него можно ждать поддержки или, наоборот, помогать ему. Если вокруг все живое – мы тоже становимся равноправной частью этой жизни. Лично я чувствую себя прекрасно в таком мире. Лично я выбираю быть частью Живой Вселенной, а не белковым телом, возникшим в результате случайной комбинации естественного отбора…

А если Вселенная и наша Земля живые – то автоматически меняется отношение к им. И уже не хочется “брать у природы все”… Хочется сотрудничать, хочется действовать совместно, хочется понимать и быть понятыми, хочется поддерживать и искать поддержку.  Вот так и возникает желание получить те знания и навыки, которые нам не дают в школе, но которые так важны для сотрудничества, а не для использования нашей планеты. Так и возникает желание изучить васту ))). Или экологическое природопользование. Или пермакультуру. Или примеры создания родовых поселений…

Много что еще нужно изучить, и много что еще нужно сделать!!! И это просто прекрасно!!!

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

Это просто шутка ))

А ниже посмотрите два видео о том, как можно начать сотрудничество с землей уже на этапе ее выбора. И что делать, если участок уже выбран, но он не идеальный…

А может быть вы вообще не обращали внимание на вашу землю?

Какая она?

Поддерживаете ли вы ее своей заботой, или это просто кусок территории, на которой вы хотите поставить свой гармоничный дом?

Подумайте об этом…

Выбираем место для строительства дома по васту
Как определить благоприятность земли по васту