Осеннее равноденствие: период завершения

В этом году, день осеннего равноденствия приходится на 23 сентября.

Это день, когда длина дня и ночи становится одинаковой. А после него ночь вступает в свои права, и будет казаться, что ее длина нарастает стремительно.

Да, скоро опять начнет темнеть рано, день станет короче ночи.

Скоро осень проявит себя во всей силе и постепенно перейдет в зиму… Время депрессий, хандры, плохого настроения, понижения иммунитета и других подобных неприятностей.

В астрологическом календаре наступает период, который не слишком подходит для начала важных дел, таких как строительство дома, например… это время спячки, время завершения…

Которое продлится вплоть до зимнего солнцестояния 22 декабря. Когда солнце вновь повернет на весну и день начнет прибывать.

Наши предки, которые гораздо сильнее, чем мы, чувствовали свою связь с ритмами природы, в это время проводили праздники урожая, свадьбы, а так же ритуалы для завершения того, что должно уже уйти.

Обычно празднование длилось 2 недели: неделю до равноденствия, и неделю после

И даже если в наш век электричества мы не так чутко ощущаем свою связь с солнечным ритмом, все равно мы можем использовать эти дни для того, чтобы поблагодарить лето за его теплоту, землю за урожай, а самих себя за ту радость, которую мы доставили другим людям.

А еще провести свой собственный ритуал для завершения неблагоприятных событий. Для этого можно написать на бумаге то, от чего вы хотите избавиться: от болезней, страданий, трудностей, непонимания, раздражения или гнева… а потом просто сжечь это, представив, как весь негатив в вашей жизни рассеивается вместе с дымом. Пепел можно спустить в унитаз или пустить по ветру.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО впустите позитив на освободившееся место: радость, счастье, богатство, удовольствие и все то, что вы ожидаете от жизни.