Все про сердце, взаимоотношения и северо-запад в васту

Вы думаете, вам случайно достался именно такой дом, именно такой муж, именно такие дети и родители, такая работа, страна и вообще век, в котором вы родились?

С точки зрения васту, ваш дом попался вам как отражение вашего характера, как ваше собственное зеркало. По дому легко посмотреть ваши склонности, предпочтения, ваши сильные и слабые стороны.

А может быть пойти дальше и подумать о том, что не только дом, но и все, что вас окружает – это результат ваших склонностей, привычек, предпочтений… результат вашего характера?

Древние говорят, что весь мир, который ваш окружает, есть результат вашего характера. А характер сформирован тем опытом, который вы накопили за свою жизнь и теми привычными реакциями, которые вы показываете в ответ на ту или иную ситуацию…

Это своего рода компьютерная программа, которую вы по-привычке запускаете каждое утро, совершая привычные поступки и выдавая привычные реакции.

Это то, что на востоке называется “карма”.

О ней я напишу в следующий раз.

А сейчас о том, на каких радиусах в вашей жизни она может проявляться.

Самое первое проявление ваших черт характера – ваше тело и ваше здоровье. Вы красивы не потому, что пользуетесь дорогой косметикой и посещаете спа – вы красивы по причине проявления доброты. А если вы все время проявляете раздражение и недовольство – вы потеряете и красоту, и здоровье…

Второе проявление тех же самых ваших черт характера – ваши близкие и родные люди. Они будут точно такими же раздраженными и недовольными, или искренними и сердечными, как и вы.

Третье проявление – ваше социальное положение, деньги, дом, статус и все в таком духе. Ваша зарплата и размер вашего дома зависят от того, проявляете ли вы в мир искренность и щедрость, или зависть и все тоже раздражение.

Четвертое проявление – это мир и все незнакомые люди, как вы его видите. Вы будете жить в мире, где все друг друга поддерживают, или в мире, где человек человеку волк. Это зависит от того же самого внутреннего раздражения или внутренней щедрости.

Мало кто это на самом деле признает. Потому что это означает стать взрослым и взять ответственность на себя за буквально ВСЕ, что происходит вокруг.

СЕВЕРО-ЗАПАД и сердечное общение. Человечность
Индивидуальность против универсальности в васту
ДРУГИЕ или все не так, как кажется
Видео-запись одного из занятий предыдущего потока тренинга "Больше, чем дом".

Мы говорили о том, что все в этом мире зависит от вас, от вашего взгляда. И даже васту не является объективным знанием! Сама прослушала это свое видео с удовольствием 🙂


И кстати ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ – новый, не так давно появившийся во всем мире тренд в услугах, в градостроительстве, на предприятиях (Гугле, например). Не очень легко пока он приживается в России. Негативное мышление и негативное отношение к людям, негативное ожидание от любых перемен к сожалению достаточно сильно развито в нашей стране. Мы никому и ничему не верим, и обычно не ждем от будущего ничего хорошего.


В связи с этим северо-западный сектор, сектор сердечных отношений,
получает все большее значение в доме. Посмотрите видео, подумайте для себя, где и как вы можете применить человечность на работе, в семье, в общении с друзьями, и даже не с друзьями.

Это про ваш характер и ваше мировоззрение в целом. Как вы можете поменять свое негативное мышление? Что вам нужно осознать, чтобы начать относиться к людям хорошо?

Северо-запад. Другие