что является основной целью ВАСТУ?

Знание васту вообще-то не совсем предназначено для достижения материальных ценностей. Оно не о деньгах, женах, мужьях, домах, машинах, удовольствиях. Оно о другом. О том, что вечно и о том, что сделает вашу жизнь лучше в аспекте вечности, в аспекте Души. Телу да, при это тоже может быть хорошо. Но это не приоритет и не основная цель васту.

Отменяются ли теперь все эти “ништяки и плюшки”, которые заложены в васту?

Конечно же нет!

Вот представьте, как вы можете думать о чем-то возвышенном, о чем-то великом, неземном, внеземном, расширяющем вас, духовном, если элементарно вы испытываете чувство голода, постоянной нехватки ресурсов, находитесь в борьбе, в соперничестве, у вас плохое здоровье – конечно вы думаете об этом. Об обычных привычных земных вещах.
И конечно на пути к вашему истинному величию эти земные трудности являются препятствиями. И васту позволяет их преодолеть.

Просто не ставьте это преодоление единственной своей целью. Расширьте эту цель до космического масштаба. Поставьте себе цель выйти за пределы той личности, которая возможна в пределах планеты. Станьте больше, чем эта личность. Поставьте себе ТАКУЮ цель.

И если у вас уже все это есть, все эти “ништяки и ресурсы”, если вы этим уже удовлетворены – как жалко, что вы не ставите себе другую, большую цель: познать то, что не познаваемо!
Если у вас еще нет того материального благополучия, которое вас бы удовлетворило, и вы не ставите себе цель познать себя как всемогущего Творца, как вечное и бесконечное существо – как же жалко, как много вы теряете! Себя в первую очередь. Себя божественного. Себя великого. Себя Творца того мира, в котором вы живете.

Не теряйте это.

Ставьте другие цели, кроме материального благополучия.

Увидьте свое космическое предназначение. Расширьте свое сознание до уровня межпланетного, до уровня Вселенского!

И тогда васту вам в помощь гораздо легче и быстрее. Все ваши земные цели автоматически достигнутся. Но достигнется что-то еще… непознаваемое и недостижимое…