Удобно ли Васту-Пуруше в Вашем доме?

Сегодня я хочу показать Вам, как определить, удобно ли Васту Пуруше жить в Вашем доме.

Для начала желательно иметь план помещения, дома или квартиры, где Вы живете. Думаю, что это не такая уж и проблема…

Васту-2.4

А дальше необходимо определиться со сторонами света. Оказывается, не такое это легкое занятие, как может показаться на первый взгляд. При использовании компаса часто выясняется, что наши квартиры «фонят» и показатели компасной стрелки в разных частях помещения могут отличаться довольно существенно, даже до 90 градусов!

И поэтому мы проверяем показания компаса в нескольких (не менее 5) точках помещения, чтобы найти среднее арифметическое векторное направление на Север.

В примечании хочу воздать хвалу техническому прогрессу. Хоть из-за него и «фонят» наши помещения, искажая основное магнитное направление, но он же и приходит к нам на помощь. Есть такое прекрасное интернет-средство, как Гугл-карты. Находим на них свой дом и уже по этой карте определяем компасное направление, в котором дом развернут. Сделать это не сложно, потому что в картах Север всегда сверху, Юг — снизу, Запад слева, а восток — справа.

Ведическая архитектура говорит, что самое главное направление в доме — это линия  из Северо-Востока на Юго-Запад (СВ-ЮЗ). Именно в самой СВ точке помещения и располагается голова Васту Пуруши,  а на ЮЗ — его ноги. Примерно так, как на представленном Вам рисунке.

Остается только найти в интернете картинку с Васту-Пурушей, вписанным в квадрат (классическое расположение этого демона) и расположить его в Вашем доме в соответствии с вышеупомянутым правилом.

Если у Вас дом — то Васту Пуруша накладывается на каждый этаж.

Если у Вашего помещения нет таких правильных пропорций или отсутствует угол, нужно достроить помещение до квадрата или прямоугольника, а затем все равно расположить Васту Пурушу строго в направлении СВ-ЮЗ

Проделайте это несложное упражнение, и Вы уже сразу сможете определить, насколько гармонично Ваше помещение.

  1. Все ли части тела Васту-Пуруши на месте?
  2. Чего ему не хватает?
  3. Удобно ли ему?
  4. Какое помещение находится у него на голове?
  5. Что у него в районе сердца?

Ответы на эти вопросы очень важны в понимании нашего контакта с нашим домом. А через него и со всем миром  :). Просто подумайте о том,  что в мире все взаимосвязано и ваша забота о духе вашего дома обязательно принесет вам хорошие плоды в виде здоровья и возможности исполнить ваши заветные желания…

P.S. Для более подробного анализа вашего дома перейдите по этой ссылке, мы поговорим о каждом направлении в доме более подробно.

____________________________________________________________________________

Чем я лично могу вам помочь:

Блог — это только одна из платформ, на которых мы изучаем то, как действует васту на СОВРЕМЕННОГО человека, живущего в СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. Еще я приглашаю вас в свои сообщества в социальных сетях:

А для индивидуального общения или обучения тоже существуют возможности, которыми вы можете воспользоваться:

  • ВАСТУ-КОНСУЛЬТАЦИИ
  • ВАСТУ-ПРОЕКТЫ
  • ОБУЧЕНИЕ ВАСТУ — периодически здесь проводятся разного рода тренинги, направленные на гармонизацию вашего дома или на гармонизацию вас с вашим домом :). Чтобы ничего не пропустить — просто подпишитесь на рассылку в правой колонке блога.

____________________________________________________________________________

Навигация

Предыдущая статья:

Следующая статья:

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне письмо: olgakld@list.ru, или позвонить по телефону: +7911 451 65 38